Семинар «‎Дайте что-нибудь интересное»‎

Семинар о книгах и читателях. Обсудим, как рекомендовать книги и разбираться в книжном многообразии, а также поговорим о том, как увлекательно продвигать фонд.

Библиотекари и сотрудники книжной индустрии не раз сталкивались с просьбой «Дайте что-нибудь интересное почитать». И обязательно что-нибудь подбирали.

На семинаре обсудим опыт коллег из библиотек Петербурга, сотрудников книжных магазинов и поговорим с психологом о том, как не ошибиться, подбирая читателю что-нибудь интересное.

Какие задавать наводящие вопросы? Как понять, что читателю точно подойдет, а что категорически нельзя ему давать? Как разбираться во всем книжном многообразии, когда не успеваешь прочитать все, что есть в вашем фонде? Эти и другие вопросы, волнующее книжное сообщество обсудим на нашем семинаре.

Кроме этого, уделим внимание продвижению фонда. Поговорим о каких книгах и как писать в социальных сетях, как через массовые мероприятия, лекция и книжные выставки рекомендовать книги. Рассмотрим завлекательные формы рекламы книжного фонда.

Семинар пройдет в формате 15-минутных выступлений, будет организована прямая трансляция на странице Библиотеки Друзей ВКонтакте — vk.com/biblioteka2

26 апреля 2022 12:00–16:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.