Лекция по урбанистике «Ночной Мэр»

Вечерний мир становится все более важным аспектом современных городов, а одной из ключевых фигур, определяющих его облик, является Ночной Мэр.

На лекции рассмотрим, кто такой Ночной Мэр и как его роль влияет на ночную жизнь городов. Изучим примеры успешной практики из разных стран, где эта должность уже появилась.

Узнаем, как Ночные Мэры способствуют культурному и социальному разнообразию, делая города более живыми, гостеприимными и безопасным для горожан и гостей города. Обсудим, нужен ли Ночной мэр Петербургу.

Лектор: Светлана Сокович — бакалавр философии, магистр философской урбанистики. Куратор проектов АНО «Искусство и урбанистика». Светлана занимается исследованиями звука в городе, городскими образовательные проектами.

5 мая 15:00–17:00